Мэйси Уильямс хочет идти по пути Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт из «Сумерек»

Актриса влюблена в независимое кино.

Мэйси Уильямс хочет идти по пути Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт из «Сумерек»

Карьера Мэйси Уильямс взлетела, когда ей было всего 14 лет — тогда актриса предстала перед фанатами в образе смелой и непокорной Арьи Старк из «Игры престолов». Шоу закончилось в прошлом году, и с тех пор на экраны вышло два фильма с участием Мэйси, причем один из них — разрекламированные «Новые мутанты». Но, как оказалось, сама Уильямс с куда большим теплом относится к другому фильму — триллеру «Не входи», который стартовал в кинотеатрах 4 сентября.

В недавнем интервью изданию The Hollywood Reporter актриса призналась, что мечтает идти по пути Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт, которые после съемок в популярной франшизе «Сумерки» сосредоточились на создании независимых фильмов.

Мне нравится то, что они сделали. На самом деле я пытаюсь осознать, как у Кристен все так хорошо получилось, какие решения она принимала и как это повлияло на ее карьеру. Да, я определенно уважаю их обоих, и я буду делать заметки и следовать по их стопам,

— заявила Уильямс.

«Добро пожаловать к Райли», 2009

Впрочем, актриса делает скидку на реалии современной киноиндустрии. Она отметила, что со времен завершения «Сумерек» все сильно изменилось: независимых фильмов стало меньше, а сюжеты, которые ранее выливались в авторское кино, теперь становятся основой для сериалов.

И все же независимые режиссеры еще есть, со многими из них я встречалась. Так что пока такие фильмы будут, я стану в них сниматься,

— заявила Уильямс.

«Помни меня», 2010

Правда, и Стюарт, и Паттинсон в последнее время снова обратили внимание на крупные франшизы, и сама Мэйси их за это нисколько не осуждает. Актриса вполне готова вернуться в мир популярного кино даже после того, как вдоволь наснимается в авторских проектах.