Мэттью Макконахи рассказал о своем «голом» аресте в 1999 году

Актер выпустил автобиографию, в которой рассказал о своей жизни и кинокарьере.

 

Мэттью Макконахи рассказал о своем «голом» аресте в 1999 году

Недавно Мэттью Макконахи выпустил откровенные мемуары Greenlights, в которых поделился историями из жизни и поразмышлял о своей голливудской карьере. В одной из глав он вспомнил, как в 1999 году у него были проблемы с законом.

Однажды к Мэттью нагрянула полиция, прибывшая из-за жалобы соседей. Они застали актера обкуренным и голым, а рядом с ним лежал бонг. Макконахи сопротивлялся аресту, но в итоге был отправлен в тюрьму за сопротивление, а также за хранение марихуаны.

В конце концов обвинения были сняты, но актеру пришлось заплатить штраф в размере 50 долларов за нарушение спокойствия, что уже тогда было для него смехотворной суммой, ведь он зарабатывал 4 миллиона долларов за фильм.

Обсуждая свою биографию с журналом Times, Мэттью отметил, что его «дикое» прошлое связано с его необычным детством. В интервью он сказал, что у его матери и отца были «бурные отношения»: однажды мама угрожала мужу ножом после того, как он что-то сказал насчет ее веса. Мэттью говорит, что для него в детстве это было «обычное явление». При этом он называет себя самым стабильным человеком в семье — его родители дважды разводились и трижды женились.

Макконахи также отметил, что долгое время на нем было клеймо актера романтических комедий. Но несколько лет назад, говорит актер, он сказал своему агенту, что больше не будет брать подобные роли. И начал переживать, что его карьера после этого закончится. Спустя время для Мэттью открылись глубокие драматические персонажи. Главная роль в фильме «Далласский клуб покупателей» принесла ему в 2014 году «Оскар». Затем последовали роли в «Настоящем детективе» и «Интерстеллар».

А во время карантина Мэттью подогрел любовь своих фанатов, выпуская ролики в образе Бобби Бандито, который учил подписчиков делать защитные маски.