Мэттью Макконахи и его жена Камила рассказали о воспитании детей и важности слова «нет»

Звездная пара дала интервью журналу Town & Country Magazine. 

Мэттью Макконахи и его жена Камила рассказали о воспитании детей и важности слова «нет»

Мэттью Макконахи и его жена Камила Алвес стали героями нового выпуска журнала Town & Country Magazine.

На прошлой неделе они отметили восемь лет со дня свадьбы. Пара воспитывает троих детей: десятилетнюю Виду, 11-летнего Леви и семилетнего Ливингстона. В 2008 году Макконахи и Алвес основали благотворительную организацию для поддержки старшеклассников Just Keep Livin, которая «предоставляет им инструменты для ведения активной жизни и принятия здоровых решений». В интервью изданию Мэттью и Камила немного рассказали о своей благотворительности и воспитании детей.

Я считаю, в старшей школе есть последний шанс предостеречь подростков от всего дурного и направить на правильный путь,

— сказал актер. При этом Макконахи не считает, что благотворительность — это бескорыстие:

Давать что-либо другим — это эгоистическое стремление. Мне нравится видеть улыбки тех, кому мы помогаем, слышать, как молодежь говорит нам «спасибо». Разве это бескорыстие? Я считаю, это совершенно эгоистическое действие.

Также актер обозначил разницу между «давать детям все» и «давать то, что им нужно».

Иногда любовь к детям сводится к тому, чтобы давать им все, что они хотят. Состоятельные люди могут дать своим детям все, но в конечном счете они могут так и не получить то, что им нужно. Любить детей довольно сложно, если тебе действительно не наплевать на них. Сказать им «нет» гораздо сложнее, чем сказать «да». Судя по тому, как сейчас хихикает моя жена, я все-таки чаще говорю детям «да». Наверное, она права,

— поделился Мэттью.