Мэттью Льюис хочет сериал по «Гарри Поттеру» : «Он был бы превосходным»

Сериал о мальчике-волшебнике может повторить успех «Игры Престолов». Так, во всяком случае, считает звезда «Гарри Поттера» Мэттью Льюис, который на днях посетил FanX Salt Lake Comic Convention.

Мэттью Льюис хочет сериал по «Гарри Поттеру» : «Он был бы превосходным»

В эпоху HBO и BBC America «Гарри Поттер» стал бы превосходным телесериалом,

— заявил исполнитель роли Невилла Лонгботтома.

Актер отметил, что история Джоан Роулинг — это настоящее богатство. Было бы интересно познакомиться с этой вселенной за пределами Хогвартса и знакомых локаций: исследовать другие страны и открыть новые грани волшебного мира, которые не включены в фильмы о Гарри Поттере.

В Восточной Европе есть то, о чем мы говорим в фильме: Темные Искусства, вампиры и другие существа. Частично это упоминается во вторых «Дарах Смерти», но многого нам так и не удалось показать,

— посетовал Льюис.

Мэттью также жалеет о том, что многие сцены не вошли в окончательный вариант экранизации. Одна из таких сцен — встреча Невилла с родителями, пострадавшими от проклятья Беллатрисы Лестрейндж (Хелена Бонем Картер) В книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» это одна из любимых сцен актера.

Это то, что мы — я и Дэвид Йейтс — очень, очень хотели сделать. Момент встречи имеет огромное значение для нас обоих,

— поделился актер.

Однако в экранизацию пятой части она так и не вошла. Поэтому Мэттью Льюис думает, что у сериального формата есть больше шансов рассказать историю подробно и раскрыть характеры всех персонажей, обратить внимание на их чувства, мысли и мотивацию совершать те или иные поступки.

Дэвид Йейтс тем временем работает над третьей частью истории «Фантастические твари и где они обитают». Премьера состоится в ноябре 2021 года.