Мэттью Макконахи осудил губернатора Техаса за отказ от масочного режима

Актер призывает мир продолжать носить маски.

Мэттью Макконахи осудил губернатора Техаса за отказ от масочного режима

Недавно Мэттью Макконахи стал гостем утреннего шоу на CBS, где раскритиковал губернатора Техаса Грэга Эббота за то, что тот отменил в штате масочный режим. Макконахи, родившийся в Техасе, считает, что губернатор поторопился, и настаивает на том, что маски пока еще нужно носить.

«Меня немного ошарашило его решение. Я понял, когда объявили о возобновлении работы предприятий. Но отмену масок я не понял. Мы уже близки к завершению этой ситуации [пандемии]. Натянуть маску — это очень незначительное неудобство. И я хочу напомнить не только техасцам, но и всем остальным, что нам не масок надо бояться. Это просто небольшое неудобство сегодня ради большей свободы завтра. И я обращаюсь к людям всего мира: если у вас есть выбор, продолжайте носить маску. Доказано, что это помогает. Нам осталось не так уж долго это терпеть, мы справимся. Спасибо», — высказался Макконахи.

Ранее в этом месяце он упомянул, что «рассматривает» возможность баллотироваться на пост губернатора Техаса. В этом интервью его снова спросили, не хочет ли он стать кандидатом.

«Как я уже говорил, я обдумываю эту идею. Было бы глупо не задуматься над этим. Это очень почетно — размышлять о том, что значила бы эта должность для меня и для народа Техаса. Я должен решить для себя, где я могу быть наиболее полезен на этом этапе жизни», — ответил Мэттью.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова