Мэттью Макконахи объяснил, почему не хочет обсуждать пережитое надругательство

В мемуарах актер рассказал, что пережил в юности сексуальные домогательства.

Мэттью Макконахи объяснил, почему не хочет обсуждать пережитое надругательство

В недавно вышедшей автобиографии Greenlights Мэттью Макконахи поделился многими личными подробностями. В одной из глав он рассказал, как в 15 лет лишился девственности.

«Меня вынудили заняться сексом в первый раз, когда мне было 15 лет. Тогда я думал, что попаду в ад из-за секса до брака. Но теперь думаю, что это был не тот случай», — поделился актер. Также Мэттью рассказал, как однажды к нему приставал мужчина, когда он 18-летний «валялся в задней части фургона без сознания».

Однако актер не стал развивать эти темы в книге и даже отметил, что не чувствует себя жертвой. Недавно в шоу Tamron Hall он объяснил, почему не хочет обсуждать это: «Я не вижу в этом ничего конструктивного. Эти обсуждения превратятся в заголовки: „Подробности растления Мэттью“, „Как шантажировали Макконахи“, а это неправильные заголовки. Был ли я жертвой в тех двух ситуация? Да, конечно. Но это не значит, что я пронес это через свою жизнь, и думаю: „О, я такая жертва“. Или что эти два несчастных момента превратили меня в того, кем я стал».

Мэттью отметил, что столкнулся с домогательствами в сознательном возрасте, поэтому не «застрял» в них. «Это случилось, когда мне было 15 и 18 лет. Может быть, случись оно раньше, я бы запутался. Но когда это случилось, мне было совершенно понятно, что это неправильные вещи, что такое не должно происходить. Я думаю, эта ясность помогла мне не застрять в этом и избежать формирования ложного представления о том, как устроен мир», — сказал актер.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова