Мэтт ЛеБлан отказался от ключевой роли в сериале «Американская семейка»

Окончательно попрощавшись с ролью Джоуи в 2006 после закрытия спин-оффа «Друзей», Мэтт ЛеБлан всего через пару лет мог бы оказаться в еще одном «долгоиграющем» проекте. Актер признался, что в свое время отказался от ключевой роли в сериале «Американская семейка» - ему предлагали роль Фила Данфи, которую на протяжении многих лет играет Тай Баррелл.

Мэтт ЛеБлан отказался от ключевой роли в сериале «Американская семейка»

В интервью USA Today 50-летний Мэтт ЛеБлан вспомнил, что много лет назад к нему попал сценарий самого первого, «пилотного» эпизода «Американской семейки», в котором Мэтту отводилась роль Фила Данфи.

«Помню, как читал его и думал – это очень хороший сценарий, но я для роли не подхожу. Я бы оказал проекту плохую услугу, согласившись на роль. Я знаю, что могу делать, и знаю, чего делать не могу. Плюс, лежать на диване было намного веселее», с юмором пояснил Мэтт.

Тай Баррелл за роль Фила Данфи уже успел получить две престижных телевизионных премии «Эмми». А Мэтта ЛеБлана, тем временем, можно увидеть в новом комедийном сериале «Все схвачено», стартовавшем осенью 2016 года и продленном на 2 сезон.

Источник