Мэтт Дэймон объявил об уходе из Голливуда минимум на год

Всего лишь несколько дней назад в очередном интервью Мэтт Дэймон рассказывал, на какие жертвы ему – и его семье – приходится идти, чтобы не расставаться надолго во время съемок очередного фильма. Похоже, компромиссы Мэтту надоели: в в эфире The Today Show 28 июля, в четверг, Дэймон объявил, что берет «отпуск» и минимум на год покидает Голливуд.

Мэтт Дэймон объявил об уходе из Голливуда минимум на год

По словам актера, последняя пара лет выдалась для него невероятно тяжелой – Дэймон снялся в четырех фильмах подряд, практически без перерывов, а на ближайшее будущее у него запланированы съемки еще и в пятом фильме. Зато после этого, как заявил Мэтт, он собирается отправиться на заслуженный отдых – и минимум год вообще не сниматься в кино, чтобы полноценно побыть с семьей.

По словам Мэтта, его близкие, сопровождая его в постоянных разъездах на съемочные площадки, постоянно его поддерживали и никогда не жаловались на суматошный график актера – и потому Дэймон уверен, что его семья заслуживает этой паузы. Актер подчеркнул, что именно необходимость полноценно проводить время с супругой и детьми стала решающим фактором в принятии решения о пусть и временном, но все же уходе из Голливуда.

В ближайшем будущем Мэтта Дэймона можно будет увидеть в «Джейсоне Борне» (в России премьера фильма намечена на 1 сентября), а затем в прокат выйдет еще один его фильм – «Великая стена».