Мэтт Ривз подтвердил, что съемки «Бэтмена» отложили больше чем на две недели

О сроках возобновления съемочного процесса говорить пока рано.

Перезапуск «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном — один из многих голливудских проектов, работа над которым была прервана из-за коронавируса. О решении отложить съемки на две недели студия Warner Bros. сообщила 14 марта, но сейчас режиссер картины Мэтт Ривз дал понять, что эта вынужденная пауза продлится дольше изначально указанного срока. На своей официальной странице в Twitter Ривз написал:

Да, мы свернули производство до тех пор, пока возобновление работ вновь не станет безопасным для каждого из нас. На данный момент среди нас все здоровы. Спасибо, что спрашиваете об этом. Я вам тоже желаю только наилучшего.

Пока трудно предсказать, когда же работа над «Бэтменом» — равно как и над другими голливудскими фильмами — вернется в нормальное русло. При этом Ривз к съемкам своей картины приступил лишь около двух месяцев назад — съемочная команда расположилась в Великобритании.

Сообщается, что задержка в производстве не обязательно отразится на дате премьеры фильма, поскольку его релиз должен состояться только в конце июня 2021 года. По словам композитора нового «Бэтмена» Майкла Джаккино, этот фильм будет «свежим взглядом» на историю Темного рыцаря.