Место не для простых смертных: в клинике озвучили стоимость лечения МакSим

За здоровье звезды молится вся страна.

Место не для простых смертных: в клинике озвучили стоимость лечения МакSим

В клинике, где всю последнюю неделю находится певица Марина Максимова, озвучили стоимость ее лечения.

Не так давно певица попала в больницу с тяжелым поражением легких. Изначально МакSим была в полном сознании, чувствовала себя неплохо и надеялась как можно быстрее вернуться к работе, а уже спустя пару суток стало известно — вокалистка находится в коме.

Сейчас состояние Максимовой по-прежнему оценивается как критическое. Накануне и вовсе стало известно — аппарат ИВЛ уже не справляется, поэтому медики приняли решение перевести певицу на другую систему.

Журналисты же в свою очередь выяснили стоимость содержания певицы в больнице. Речь идет о частном медицинском центре, в котором ранее лежала Надежда Бабкина. Попасть туда непросто из-за элитности и высокой цены на услуги.

Палата люкс, в которой и располагают звездных пациентов, обходится примерно в миллион рублей. Самый дешевый вариант — 600 тысяч рублей без учета реанимации.

Примечательно, что в вышеуказанный миллион входит трехразовое питание, а также услуги стационара: личный санузел и душ, холодильник, бесплатный WiFi и телевизор. Обследования тоже входят в цену.

Стоимость реанимации врачи не озвучивают: эту информацию с каждым пациентом или его родственниками обсуждают индивидуально.

Кроме прочего, в больнице круглосуточно работает медицинский штаб по коронавирусу. Таким образом, врачи постоянно держат руку на пульсе, сообщает News.ru.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова