Меры безопасности обойдутся создателям «Мира Юрского периода 3» в 5 млн долларов

Студия уверена, что новые правила мало скажутся на скорости работы.

Мир кинопроизводства начинает оживать после полной остановки киносъемок. Студия Universal сообщила, что закончила переговоры с представителями британских киноорганизаций и профсоюзов и возобновит съемки «Мира Юрского периода 3» 6 июля. С соблюдением всех введенных мер безопасности, на которые будет потрачено 4 миллиона долларов.

Съемочная группа до начала съемок отбудет 14-дневный карантин, во время которого пройдет специальный противокоронавирусный тренинг. На съемках будут дежурить специалисты по борьбе с коронавирусом. На съемочной площадке установят 150 диспенсеров с дезинфицирующими средствами и 60 раковин для мытья рук. Площадку будут регулярно дезинфицировать, а все, кто не находится в объективе камеры, должны будут носить маски и соблюдать дистанцию. Представитель студии сказал:

Мы приложим все усилия для создания безопасной рабочей среды. Цена не имеет значения, только безопасность. Мы уверены, что со специальным расписанием, зонами для съемочной группы и отслеживанием контактов между людьми мы сможем продолжить работу с минимальным отставанием от графика.

Ранее предполагалось, что съемки в Великобритании займут 20 недель. Но до остановки кинопроизводства удалось поработать лишь четыре недели.