Мэрилин Мэнсон присоединился к актерскому составу 3 сезона «Американских богов»

50-летний рокер сыграет солиста викинг-метал группы под названием Blood Death. 

Мэрилин Мэнсон присоединился к актерскому составу 3 сезона «Американских богов»

Мэнсон сыграет Йохана Венгрена, викинга-берсерка и кровожадного солиста музыкальной группы. Ее участники служат одному из главных персонажей сериала ― Мистеру Среде (Иэн МакШейн). Отмечают, что Мэрилин присоединится к «Американским богам» на четыре серии в третьем сезоне, который стартует в 2020-ом году.

Шоураннер нового сезона Шик Эгли сравнил работу с Мэнсоном с употреблением допинга и признался, что является давним поклонником таланта музыканта.

Сериал «Американские боги» стартовал в 2017 году. Сюжет рассказывает о войне старых и новых богов. Главным героем является бывший заключённый Тень Мун, который вместе с мистером Средой объезжает Соединённые Штаты и знакомится с богами разных пантеонов.

После перового сезона шоу стало известно, что его шоураннеры Майкл Грин и Брайан Фуллер покидают проект из-за разногласий с продюсерами. Во втором сезоне их заменил Джесси Александер, ранее работавший над сериалами «Ганнибал» и «Звездный путь: Дискавери». Во время производства второго сезона руководство канала Starz отстранило Джесси Александера от работы над сценарием. В итоге шоураннером третьего сезона «Американских богов» был назначен Шик Эгли, который уже работал над сериалами «Ходячие мертвецы» и «Декстер».

Участие в шоу для Мэрлина Мэнсона станет не первым актерским опытом. Ранее музыкант уже снимался в «Сынах анархии» и «Блудливой Калифорнии», в боевике «Обитель зла» и в фильме «Шоссе в никуда» Дэвида Линча. А совсем скоро Мэнсона можно будет увидеть в сериале «Новый папа». Там известный рокер присоединится к Джуду Лоу и Джону Малковичу. Премьера этого сериала состоится уже в ноябре этого года.

Источник фото: Legion-Media