Мерьем Узерли забрала главную роль в «Великолепном веке» у Фахрие Эвджен

Создатели сериала передумали в последний момент и утвердили Узерли на роль, которая сделала ее звездой.

Мерьем Узерли забрала главную роль в «Великолепном веке» у Фахрие Эвджен

36-летняя турецко-немецкая актриса Мерьем Узерли буквально вырвала роль Хюррем султан в нашумевшем сериале «Великолепный век». Изначально предполагалось, что героиню сыграет 33-летняя Фахрие Эвджен, пишет издание «Саджитаслан». Узерли не устраивала заговоров, просто режиссеры практически в последний момент передумали.

Создатели картины не пояснили, почему на кастинге они приняли такое решение, однако оно стало судьбоносным для Мерьем. После выхода первых серий актриса была признана эталоном женской красоты, к которому начали стремиться не только девушки Турции, но и жители других стран. Исполнив роль Хюррем султан, актриса оказалась в одном ряду с именитыми звездами кинематографа.

В своем недавнем интервью Узерли призналась, что работа на площадке для нее была достаточно сложной. Часто ее героиня совершала дерзкие поступки, артистке же приходилось мириться с характером своего персонажа. Несмотря на это, звезде понравилось играть характерную женщину, работа ее увлекала.

Впервые Мерьем Узерли появилась на сцене в 5 лет, ее творческий путь начинался в детском театре. Многие считают, что вершиной ее карьеры стал «Великолепный век», не исключено, что ей еще достанется не одна блестящая роль.