«Меняли экспозицию на ВДНХ»: Собчак попала впросак, украшая новый дом

Дизайнер интерьера раскритиковала мозаику в коттедже журналистки.

«Меняли экспозицию на ВДНХ»: Собчак попала впросак, украшая новый дом

Эксперт указала на несоответствие в доме знаменитости.

На днях Ксения Собчак похвасталась внутренним убранством своего нового загородного жилища в Подмосковье. На фото телеведущая позировала на фоне двух мозаичных панно: на одном изображен верблюд, на другом — девушка, несущая в руках каравай.

Дизайнер интерьера Оксана Рейская отметила, что мозаика придает помещению особую торжественность и презентабельность. С ее помощью часто оформляют входные зоны — прихожие в домах, холлы отелей.

Ксения Собчак

Источник фото: скриншот «Ксения Собчак» / Социальные сети

«Чтобы понимать, мозаичное панно — это кропотливый и трудоемкий процесс. Такое панно можно сравнить с ручной живописью, созданием полномасштабной картины», — заметила эксперт.

Из этого следует, что мозаичное украшение влетело Собчак в копеечку. Но были ли эти траты оправданы? Оксана Рейская считает, что два панно с разными сюжетами в доме Собчак не сочетаются друг с другом.

«В интерьере рядом находятся два совершенно разных панно по стилистке. Верблюд — символ востока, а панно с изображением девушки — с караваем. Два разных акцента рядом смотрятся довольно странно. Умеренность отличает хороший интерьер. А может, действительно меняли экспозицию с ВДНХ, и Ксения решила: не пропадать добру, все в дом!» — пошутила эксперт в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Анна Кочеткова