«Меня не штрафуют»: Лариса Долина заявила о «привилегии» на нарушение ПДД

Пользователи сети обсуждают слова певицы о «звездном иммунитете» на дороге.

64-летней певице Ларисе Долиной припомнили слова о «законном» нарушении правил дорожного движения. В одном из своих давних интервью она заявила, что иногда позволяет личному водителю игнорировать ПДД, когда она опаздывает в аэропорт или на вокзал, а также на новогодний корпоратив и концерт.

«Если очень сильно нарушил мой водитель, то мы очень сильно извиняемся. Но нас не штрафуют за это», — призналась исполнительница.

Звезду тут же начали сравнивать с актером Михаилом Ефремовым, устроившим в центре Москвы смертельное ДТП. На защиту Долиной встал ее директор Илья Спицын. Представитель звезды сослался на то, что ее заявление о «разрешенных» нарушениях были сделаны очень давно.

«Это в каком году было? И посмотрите в календарь, какой сейчас год. Если у вас какие-то бабушки это обсуждают, то вы с ними тогда это и обсудите», — сказал Спицын в беседе с журналистом телеканала РЕН ТВ.

Интернет-пользователей все же возмутили слова Ларисы Александровны, несмотря на то, что были сказаны порядка 10 лет назад. Многие посчитали, что разрешение от «самого главного гаишника» не позволяет ей пренебрегать правилами, подвергая опасности здоровье и жизнь других участников движения.

«Если вас переедет Лариса Долина, знайте, это она по уважительной причине — спешила на концерт, но она очень извиняется», — цитирует радио «Комсомольская правда» слова одного из пользователей сети.