Меньше 22 тысяч рублей: сколько Кристина Асмус зарабатывает в театре

Звезда «Интернов» рассказала, что любит профессию не из-за денег.

Меньше 22 тысяч рублей: сколько Кристина Асмус зарабатывает в театре

Актриса Кристина Асмус заразилась коронавирусом и находится в самоизоляции. Временно она оказалась свободна от съемок и репетиций и пообщалась с поклонниками. Артистка честно ответила на вопросы своих подписчиков в Instagram.

Кристина не считает гонорар решающей причиной, чтобы подписаться на новую работу. Она несколько раз соглашалась на роли за символические суммы. Об этом актриса рассказала в ответ на вопрос, согласиться ли она участвовать в интересном проекте за скромную плату. Артистка шокировала фанатов, назвав размер своей зарплаты в театре.

«Для меня финансовый вопрос никогда не был решающим. Я вообще деньги всегда в последнюю очередь обсуждаю. И я в театре работаю. Очень много раз приходилось жертвовать многомиллионными съемками и корпоративами ради спектаклей (и даже прогонов), которые отменить нельзя. А в театре я получаю меньше 22 тысяч рублей в месяц», — рассказала Асмус.

Возможно, поэтому актриса не хочет, чтобы дочь пошла по ее стопам. На вопрос, нравится ли Кристине мысль, что наследница может выбрать актерскую профессию, Асмус ответила отрицательно.

Поклонников удивила театральная зарплата Кристины. Некоторые решили, что актриса лукавит, занижая реальную сумму. К слову, в этом году прожиточный минимум в Москве составил 20,3 тысячи рублей для трудоспособного населения.

Источник фото: Legion-Media