«Меня съедят радикальные феминистки»: звезда «Универа» высказалась о женских правах

Артистка довольна тем, чего добились активистки борьбы за равноправие.

«Меня съедят радикальные феминистки»: звезда «Универа» высказалась о женских правах

Актриса Анна Хилькевич обсудила с поклонниками непростой вопрос равенства в правах. Она спросила, как фанаты относятся к такому явлению, как феминизм, и рассказала, что ей уже достаточно прав и обязанностей.

34-летняя звезда сериала «Универ. Новая общага» уверена, что ее права никогда не нарушались, а женское обаяние даже помогало в некоторых ситуациях. Ей нравится, что с ее мнением считаются, но иногда она может побыть и слабой, если ей это выгодно или хочется. При этом Хилькевич была готова к неоднозначной реакции на свой пост.

«Меня сейчас съедят радикальные феминистки... Но я совсем не чувствую себя ущемленной... И лично мне достаточно того, что уже сделали женщины за век борьбы за наши права», — написала Анна в своем Instagram-аккаунте.

Артистка предположила, что политика государства могла бы измениться, будь в правительстве больше женщин. И ей не нравится, что во власти так мало представительниц прекрасного пола. Кроме того, она пожалела, что большинство женщин выбирает свой стиль, ориентируясь вовсе не на свои желания.

«Мне не совсем нравится... что женская красота формируется в большей степени сквозь призму мужского взгляда», — призналась актриса.

Пост менее чем за сутки набрал 60 тысяч лайков, а в комментариях разразилась бурная дискуссия о правах и слабостях женщин. Многие подписчицы согласились с Анной: их устроило нынешнее положение дел.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова