Мем живет своей жизнью: у «Бэтмена» появился шутливый постер с Робертом Паттинсоном

Это очень смешно. 

Мем живет своей жизнью: у «Бэтмена» появился шутливый постер с Робертом Паттинсоном

Хоть Роберт Паттинсон и прославился благодаря роли вампира из саги «Сумерки», в дальнейшем его карьера ушла далеко от подростковых драм. Актер воспылал любовью к авторскому кино и сыграл в том числе в криминальном триллере «Хорошее время», воплотив образ отчаянного, но преданного семье грабителя банка Конни.

Роберт так хотел получше вжиться в роль, что даже сменил образ, поработал на автомойке, а заодно пообщался с бывшими заключенными. Разумеется, этот опыт оставил след в Сети: режиссер фильма Джошуа Сэфди щедро поделился с поклонниками актера снимком, на котором абсолютно потерянный Паттинсон стоит посреди кухни, одетый в спортивную ветровку и камуфляжные штаны.

Фотография получилась очень забавной, и несмотря на то, что позднее режиссер ее удалил, в августе снимок снова всплыл в Twitter, породив целую волну мемов. В итоге одетый как парень с окраин Паттинсон стал частью знаменитых франшиз от «Гарри Поттера» до «Игры престолов» и заодно побывал на фотографиях обычных людей, присоединяясь к свадьбам и юбилеям.

А накануне популярный диджитал-художник BossLogic пошел дальше остальных и опубликовал шуточный постер «Бэтмена», на котором актер вновь оказался в спортивном костюме, а не в привычной форме супергероя. Учитывая, сколько сейчас шумихи вокруг фильма Мэтта Ривза, художник попал в точку и разом привлек внимание тысяч фанатов DC.

Снимок в образе Конни Паттинсону аукнется еще не раз, но сейчас он полностью сосредоточен на роли Брюса Уэйна. «Бэтмен» стартует в прокате 30 сентября 2021 года.