«Мелочный поступок»: Тарантино поклялся никогда не давать матери ни гроша и сдержал слово

 Талантливый режиссер раскрыл подноготную семейной жизни.

«Мелочный поступок»: Тарантино поклялся никогда не давать матери ни гроша и сдержал слово

Культовый американский режиссер Квентин Тарантино похвастался напряженными отношениями с матерью и поплатился за это. На днях Тарантино дал откровенное интервью, в котором рассказал, что еще в детстве поклялся никогда не делиться гонорарами с матерью и сдержал обещание.

Первые сценарии Тарантино начал писать еще в начальной школе. Тогда же у режиссера возникли проблемы с учителями: им не нравилось, что ученик «бунтует» вместо обучения. Недопонимание с преподавателями очень злило его мать, из-за чего женщина постоянно кричала.

«Она кричала на меня... А затем в середине своей тирады она сказала: «О, эта твоя „писательская карьера“, которую ты делаешь. С этим покончено!» — вспомнил он.

Режиссер добавил: «И когда она сказала мне это в такой саркастической манере, я подумал: «Хорошо, леди. Когда я стану успешным писателем, вы никогда не получите ни цента от моего успеха. Для тебя не будет дома. Для тебя не будет отпуска и Cadillac. Ты ничего не получишь».

Тарантино похвалился — данное самому себе обещание он сдержал. Помог он матери лишь однажды — когда у нее возникли проблемы с налоговой службой, сообщает Insider.

Не все поклонники таланта Тарантино оценили этот жест.

«Мелочный поступок», «Вырастила сынка на свою голову», «Почему глупость совершил он, а стыдно мне?» — писали зарубежные пользователи.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова