Мелисса Маккарти может стать злодейкой Урсулой в ремейке «Русалочки»

Мелисса Маккарти все дальше уходит от привычного комедийного амплуа. Скоро мы увидим актрису в роли хладнокровной жены гангстера в ленте «Адская кухня», а сегодня стало известно, что Маккарти позвали на роль главной злодейки в новой «Русалочке».

Мелисса Маккарти может стать злодейкой Урсулой в ремейке «Русалочки»

Если переговоры со студией Disney пройдут удачно, звезда «Девичника в Вегасе» перевоплотится в ведьму Урсулу и, вероятно, исполнит знаменитый хит из оригинального мультфильма Poor Unfortunate Soul. По словам создателей, игровой ремейк сохранит музыкальное наследие «Русалочки» 1989 года.

Напомним, что в основу фильма ляжет сказка Ганса Христиана Андерсона о дочери морского царя Тритона, которая полюбила земного принца. Чтобы быть рядом с возлюбленным, Ариэль променяла свой чудесный голос на возможность ходить. Правда, в отличие от мультфильма Disney, где зрителей ждал хэппи-энд, конец книжной истории печален ― принц разбивает сердце русалочки, и она превращается в морскую пену.

Режиссером художественной ленты выступит Роб Маршалл, в прошлом году снявший для студии семейное фэнтези «Мэри Поппинс возвращается». Грядущий ремейк «Русалочки» пополнит ряды популярных в последнее время перезапусков мультфильмов Disney. В прошлом месяце на большие экраны вышел «Аладдин», а в июле состоится премьера нового «Короля Льва».

Источник фото: Legion-Media