Мелания Трамп выступила с прощальной речью в Белом доме

Первая леди не стала говорить об уже нескольких импичментах супруга.

Мелания Трамп выступила с прощальной речью в Белом доме

Мелания Трамп выступила перед американским народом в канун инаугурации Джо Байдена. Экс первая леди попрощалась с избирателями своего супруга и вспомнила самые значимые события последних четырех лет.

50-летняя супруга Дональда Трампа в своей речи ни слова не сказала о втором импичменте мужа, выдвинутого после захвата Капитолия его сторонниками. В своей речи Мелания лишь однажды вскользь упомянула мужа. Зато немало места она уделила коронавирусу и труду медицинских работников, отметив, с какой самоотдачей и бесстрашием они сражались с болезнью.

Бывшая первая леди в семиминутной речи отметила, что она никогда не забудет время, проведенное в Белом доме. Многие события и люди, которых она повстречала за последние четыре года, по ее словам, навсегда останутся в сердце. На будущее Трамп пожелала американцам быть добрее и ценить единство.

«Необходимо сосредоточиться на том, что нас объединяет, и подняться над тем, что разделяет. Необходимо всегда выбирать любовь вместо ненависти, мир вместо насилия и других вместо себя. Никакие слова не могут выразить всю глубину моей признательности за честь служить вам первой леди», — подчеркнула Мелания.

Отметим, что Дональд и Мелания Трамп не смогут присутствовать на инаугурации Байдена, что станет исключением в традиции передачи поста будущему президенту. Более того, Мелания даже не знакомила будущую первую леди Джилл Байден с апартаментами Белого дома. После ухода с поста президента, Трамп и вся его семья переезжает в резиденцию в Мар-а-Лаго, расположенную в штате Флорида.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина