Мел Гибсон разрабатывает сиквел фильма «Страсти Христовы»: «Это будет шедевр»

Джеймс Кэвизел мечтает снова сыграть «величайшего супергероя».

Мел Гибсон разрабатывает сиквел фильма «Страсти Христовы»: «Это будет шедевр»

Некоторые фильмы нарушают любые представления о том, каким должен быть фильм, чтобы стать успешным. Одним из таких примеров является картина 2004 года «Страсти Христовы», снятая Мелом Гибсоном. Несмотря на рейтинг R, при бюджете в 30 миллионов долларов фильм собрал в прокате по США 370 миллионов долларов и более 600 миллионов суммарно по миру. В Великобритании поставленный им рекорд по кассовым сборам только в этом году, спустя 16 лет, сумел побить лишь фильм «Паразиты».

Слухи о продолжении шли с того самого момента, когда стал понятен его оглушительный кассовый успех. Тем более что общеизвестно: Библия не заканчивается на сцене распятия Христа. Актер Джеймс Кэвизел, исполнивший роль Христа, в беседе с журналистами Fox News подтвердил, что сиквел «Страстей Христовых» все еще находится в стадии разработки. Мел Гибсон заканчивает работу над уже пятым вариантом сценария. И вот что актер сказал о проекте:

Это будет шедевр. Это будет самый великий фильм в мировой истории, я верю, что он будет основан на том, что я чувствую в своем сердце. В наше время не делают такие фильмы. Ты можешь в кино увидеть Супермена, но не можешь увидеть Христа… Я должен сыграть величайшего супергероя, который когда-либо существовал.

Джеймс Кэвизел — представитель римско-католической церкви и известен своей ярой верой. Он по религиозным соображениям отказался от любовной сцены с Дженнифер Лопес в фильме «Глаза ангела». В фильме 2018 года «Павел. Апостол Христа» Кэвизел сыграл евангелиста Луку, сподвижника апостола Павла.