Мэйси Уильямс об «Игре престолов»: «Конец близко»

Даже самые рейтинговые сериалы когда-нибудь заканчиваются, и «Игра престолов», по всей видимости, не станет исключением. Хотя руководство канала HBO уже сообщало о том, что готово продлять сериал на много сезонов вперед, Мэйси Уильямс, которая в «Игре престолов» играет одну из главных ролей, намекнула, что на самом деле конец сериала близко.

Мэйси Уильямс об «Игре престолов»: «Конец близко»

«После того, как мы прочитали сценарий этого сезона, помню, что сидела и думала: Господи, они действительно готовят нас к концу!», рассказала восемнадцатилетняя актриса в интервью The Red Bulletin. «Это был по-настоящему удивительный момент, потому что очень долго, из сезона в сезон, мы работали, не зная, когда закончится сериал».

«Снимая каждый сезон, мы заранее смотрели в будущее, ожидали событий следующего сезона — а теперь такое ощущение, что мы смотрим назад и готовимся к концу».

Впрочем, по мнению Мэйси Уильямс, даже близкая концовка не должна разочаровать поклонников «Игры престолов»: шестой сезон по-прежнему будет совершенно непредсказуемым. «Но складывается ощущение, что сериал медленно подходит к концу, и это одновременно и здорово, и пугающе. С нетерпением жду возможности увидеть концовку своими глазами», рассказала актриса.