Меган ни при чем: принц Гарри назвал истинную причину бегства от королевской семьи

О том, чтобы сделать это, внук Елизаветы задумывался еще 10 лет назад.

Меган ни при чем: принц Гарри назвал истинную причину бегства от королевской семьи

Два года назад принц Гарри вместе с Меган Маркл решились начать новую жизнь вдали от знаменитой бабушки. В тот момент заявление пары и их спешный отъезд в Америку шокировали не только британцев, но и всю мировую общественность.

Уже тогда поползли слухи о том, что возможной причиной столь опрометчивого решения со стороны герцога Сассекского могло стать давление жены: Меган в последнее время жаловалась на преследование прессы, общую усталость и завышенные требования со стороны королевы.

Позже некоторые репортеры и вовсе отмечали, что Гарри совершил едва ли не главную ошибку в жизни: уже в первые месяцы отдельного проживания принц осунулся, а его шевелюра поредела.

На днях же Гарри взял слово в подкасте, посвященном психическому здоровью, и рассказал, что на самом деле послужило причиной кардинальных перемен. Так, принц заявил, что впервые мысли «бежать» появились у него еще в 20-летнем возрасте. Тогда причиной послужило случившееся с принцессой Дианой.

«Я думал, что не хочу этого, не хочу здесь находиться. Я не хочу этим заниматься. Я говорил сам себе: "Посмотри, что случилось с твоей мамой, как ты когда-нибудь сможешь остепениться и завести жену и семью, если ты знаешь, что все это произойдет снова"», — приводит его слова Metro.

Гарри также отметил, что Меган, наоборот, пыталась помочь ему преодолеть все случившееся и даже уговаривала посетить психотерапевта, но он отказался. Происходящее в семье принц назвал смесью «шоу Трумана и зоопарка».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алина Крылова