Меган Маркл заплатит за проигрыш в суде против таблоида

Уже второй раз. Но суд герцогини с изданием продолжится в следующем году.

Меган Маркл заплатит за проигрыш в суде против таблоида

Скандал и судебное разбирательство с газетами стали яркой частью жизни Меган Маркл и отчасти спровоцировали ее и принца Гарри сложить королевские полномочия и переехать в США. Меган долго судилась с газетой The Mail Online, которая опубликовала ее письма отцу, и обвиняла издание в травле. В июле она проиграла первый раунд и ее обязали выплатить оппоненту более 87 тысяч долларов компенсации.

Недавно прошел второй раунд судебного разбирательства, который Маркл снова проиграла и теперь снова должна платить компенсацию. Суд обязал ее выплатить судебные издержки газеты, составляющие чуть больше 50 тысяч долларов.

The Mail Online оспаривали обвинение Меган, утверждая, что она обнародовала личную информацию, сотрудничая с авторами книги Finding Freedom, «чтобы изложить свою собственную версию событий в выгодном для нее ключе». Адвокаты Меган отрицают, что она сотрудничала с авторами книги. Но на этом разбирательство не заканчивается, новый судебный процесс по иску Меган против газеты должен начаться в январе следующего года.

Ранее сообщалось, что королева не одобрила выступление Меган и Гарри на американском телевидении, во время которого они призывали граждан идти на выборы. Пара дала понять, что не поддерживает политику Трампа.

Королевская семья переживает насчет того, к чему это может привести и не противоречит ли это ценностям королевы. Похоже, что это нарушение соглашения. Если Трампа переизберут и он приедет с визитом к королеве, как ей оправдаться за то, что ее внук и его жена высказывались против Трампа?

— рассказал источник из дворца. Теперь во дворце обсуждают лишение Меган и Гарри королевских титулов, которые они носят до сих пор, хоть им и запрещено ими пользоваться.