Меган Маркл проиграла в суде против таблоида и заплатит 87 000 долларов

Первый раунд юридической борьбы Меган с прессой окончился поражением, но суд продолжается.

Меган Маркл проиграла в суде против таблоида и заплатит 87 000 долларов

Герцогиня судится с Associated Newspapers Limited, издателем газеты Mail Online, за статью, опубликованную в феврале 2019 года, в которой опубликовали фрагменты ее рукописного письма, адресованного отцу. В мае она проиграла первое слушание, суд исключил часть ее обвинений из искового заявления. А в конце июля, как стало известно, Меган согласилась выплатить оппоненту более 87 тысяч долларов в качестве судебной издержки.

Сейчас Меган готовится к новому слушанию по делу против газеты и будет бороться за сохранение анонимности ее друзей, которые дали показания в ее защиту. Напомним, когда Кенсингтонский дворец принял решение не комментировать проблемы Меган и запретил это делать ее окружению, пять женщин все же анонимно пообщались с журналистами и постарались защитить герцогиню. Но на днях в суде адвокат Меган проговорился о фамилии одной из них. В ответ Энтони Уайт, издатель The Mail on Sunday и Mai lOnline, сказал суду, что принцип открытого правосудия в Великобритании означает, что имена пяти друзей должны быть названы. Меган считает, что теперь издатель ради коммерческой выгоды обнародует имена ее друзей.

Associated Newspapers угрожает опубликовать имена пяти женщин, которые в прошлом году пообщались с прессой на условиях анонимности, чтобы защитить меня от издевательств со стороны таблоидов. Издатель просто хочет уклониться от ответственности и устроить цирк, чтобы увести внимание от сути дела,

— говорит Маркл.

Источник фото: Legion-Media