Меган Маркл обвинили в лицемерии после интервью о «феминисте» принце Гарри

Бывшая звезда Голливуда заверила, что остается активным борцом за равенство в правах, но ей не поверили.

Меган Маркл обвинили в лицемерии после интервью о «феминисте» принце Гарри

Жена великобританского принца Меган Маркл побеседовала с активисткой Глорией Стайнем. Интервью записали на видео для американского издания Markes Women, которое освещает развитие женского движения.

Бывшая звезда Голливуда и борец за права женщин обменивались мнениями и историями из жизни. Меган по-прежнему недовольна, что не во всех уголках мира еще слышали о феминизме, а в развитых странах равноправие полов не достигло идеала.

По словам Меган, ее муж Гарри радеет за уравнивание в правах и их общего сына тоже воспитывает феминистом. Супруга принца напомнила о своей любимой цитате, называющей мужчину и женщину связанными, но не разделенными по рангу.

Эти слова Маркл вызвали волну недовольства в сети. Многих возмутило, что обсуждая подобную тему, жена принца Гарри не отказалась указать свой титул в титрах к видео. Меган упрекнули в том, что хотя бы на время беседы с Глорией о равных правах всех людей она могла отказаться от своего титула.

«Только мне показалось странным, что о равенстве и справедливости говорит женщина, которая даже ради одного интервью не могла отказаться от своего королевского титула», «Кто-нибудь, объясните Меган, что когда королевская особа так кичится своим титулом, в искренность ее слов о ярости вряд ли кто-то поверит», «Это очень странно — говорить о равенстве и правах, а после этого требовать к себе отношения как к самой настоящей принцессе», — раскритиковали поведение Меган пользователи сети.

Источник фото: Legion-Media