Меган Маркл назвала клеветой обвинения в издевательствах над сотрудниками

Некоторые экс-сотрудники Букингемского дворца пожаловались на эмоциональную жестокость герцогини.

Меган Маркл назвала клеветой обвинения в издевательствах над сотрудниками

Супруга принца Гарри Меган Маркл опровергла выдвинутые бывшими сотрудниками обвинения в травле, которые на днях прозвучали в британской прессе. Герцогиня Сассекская называет появление этих слухов спланированной кампанией перед выходом их с мужем откровенного интервью о причинах ухода из королевской семьи.

Недавно издание The Times выпустило статью со ссылкой на источники в Букингемском дворце, которые рассказали, что герцогиня, еще будучи старшим членом королевской семьи, издевалась над своими сотрудниками. Меган обвинили в эмоциональной жестокости и манипуляциях. Якобы она часто доводила сотрудников до слез, а двоих помощников уволила. Наибольшей травле подвергались молодые женщины.

Одним из тех, кто не сработался с Меган, был бывший секретарь по коммуникациям герцогов Сассекских Джейсон Кнауф. Как пишет газета, после ухода с должности в 2018 году Кнауф подал жалобу на герцогиню, чтобы защитить других сотрудников от ее нападок. При этом принц Гарри умолял его не делать этого.

Представитель герцогов назвал эти заявления «вводящей в заблуждение и губительной дезинформацией». По его словам, это просчитанная клеветническая кампания, цель которой — подорвать репутацию Меган Маркл накануне выхода большого интервью, которое она и принц Гарри дали телеведущей Опре Уинфри.

«Герцогиня опечалена этими нападками на себя, особенно учитывая то, что она сама подвергалась травле и всегда поддерживала тех, кто испытал боль», — сказал представитель пары.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елена Чеховская