Меган Маркл и принц Гарри стали самыми обсуждаемыми монархами в Twitter

По всему миру возобновился интерес к принцессе Диане.

Меган Маркл и принц Гарри стали самыми обсуждаемыми монархами в Twitter

Герцоги Сассекские, принц Гарри и Меган Маркл, стали самой обсуждаемой королевской парой года в Twitter. В общей сложности за последние 12 месяцев о королевской семье было написано более 20 миллионов твитов. В прошлом году этот показатель был на 30 % меньше.

Волну обсуждений королевской семьи связывают с отречением принца Гарри и Меган Маркл от монарших обязанностей. Напомним, весной этого года супруги отреклись от титула «Ваше высочество» и уехали строить новую жизнь в США. По слухам, Елизавета II, как и принц Уильям, очень переживали за родственника. Королева Великобритании даже разрешила внуку еще подумать над своим поступком и в течение года иметь возможность вернуться в Англию.

Согласно данным, опубликованным для Harper’s Bazaar, лидером обсуждения при этом стал не принц Гарри, а его супруга Меган Маркл, лидировавшая с большим отрывом. Дело в том, что в этом году она не только стала причиной отречения Гарри от королевских обязанностей, но и активно высказывалась во время выборов президента в Америке, а также старалась наладить свою актерскую карьеру.

Следом за герцогами Сассекскими в рейтинге расположилась непосредственно королева Елизавета II. А четвертую строчку заняла принцесса Диана, новая вспышка интереса к которой появилась после выхода на экраны четвертого сезона сериала «Корона», рассказывающего о знакомстве и первых годах совместной жизни леди Ди и принца Чарльза. Отметим, что Twitter был вынужден ограничить комментарии к публикациям, связанным с расставанием Дианы и Чарльза, а также отношений принца с Камиллой Паркер-Боулз. Впрочем, последняя даже не попала в список.

В рейтинг также попали принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Филипп, князь Андрей. А замкнула список маленькая принцесса Шарлотта.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина