Меган Маркл и принц Гарри помогут пострадавшим от голода

Герцоги объединились с организацией, обеспечивающей продовольствием жертв стихийных бедствий.

Меган Маркл и принц Гарри помогут пострадавшим от голода

Меган Маркл и принц Гарри расширяют свою благотворительную деятельность. Стало известно, что их организация Archewell начала сотрудничать с шеф-поваром Хосе Андресом и его некоммерческим проектом World Central Kitchen.

Организация Андреса обеспечивает продовольствием людей, пострадавших в результате стихийных бедствий, а Меган и Гарри построят четыре новых центра, в которых команда Хосе сможет оказывать помощь нуждающимся. Сообщается, что новые филиалы будут расположены в регионах, особенно страдающих от голода.

Один из новых центров уже строится в Доминике, которая пострадала от ураганов Ирма и Мария в 2017 году. Еще один центр, предположительно, построят в Пуэрто-Рико.

«В этом году я видел много примеров того, как соседи поддерживают соседей, как общины объединяются, чтобы пережить трудные времена. Моя команда и я видим мир, полный достоинства, сочувствия и человечности. Мы верим в исцеляющую силу пищи и говорим: мы придем туда, где люди голодают, мы поможем. Сотрудничество с герцогами Сассекскими придало нам сил, мы гордимся, что работаем с ними», — комментирует свой проект Андрес.

Меган и Гарри тоже тепло высказались о Хосе и его работе: «Когда мы думаем о шеф-поваре Андресе и его невероятной команде в World Central Kitchen, мы вспоминаем, что даже в течение года невообразимых трудностей встречаются такие удивительные люди, готовые неустанно работать, чтобы помочь другим. Это активное сострадание вдохновляет нас».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова