«Мажор» с Павлом Прилучным вышел в лидеры по просмотрам за новогодние каникулы

На каникулах россияне чаще всего смотрели на Прилучного.

«Мажор» с Павлом Прилучным вышел в лидеры по просмотрам за новогодние каникулы

Интернет-платформа «КиноПоиск HD» подвела итоги просмотров на новогодних каникулах. За время праздников полнометражный фильм «Мажор» с Павлом Прилучным в главной роли и сага о Гарри Поттере набрали больше всего просмотров, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра. Всего во время отдыха картину Максима Полинского и Николая Булыгина посмотрели более полумиллиона человек.

Фильм «Мажор» является продолжением нашумевшего сериала о жизни бывшего уголовника, ставшего участником светской тусовки. Пытаясь уйти от преследования врагов и людей из органов, главный герой фильма хочет разобраться в себе и в том, какую роль он играет в жизни. Цифровая премьера кинокартины состоялась 2 января 2021 года на платформе «КиноПоиск HD».

Информационное агентство ТАСС обратилось к пресс-службе платформы с запросом о том, каким образом подсчитывались голоса. Журналистам объяснили, что в общее число просмотров вошли подписчики сервисов «Яндекс.Плюс» с More.tv и с «Амедиатекой», которые посмотрели фильм более двух минут. Подсчет голосов проводился с 31 декабря по 10 января. В пресс-службе также отметили тенденцию роста дневных просмотров в праздничные дни.

Не исключено, что такой интерес к картине был вызван недавним громким инцидентом, который случился с исполнителем главной роли — актером Павлом Прилучным. По словам Прилучного, его жестоко избили в одном из ночных клубов Калининграда так, что артисту понадобилась операция на лице. В настоящее время по факту нападения возбуждено уголовное дело.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова