Майкл Рукер рассказал, как смерть в «Ходячих мертвецах» помогла ему в «Стражах Галактики»

Иногда выгодно вовремя умереть. 

Майкл Рукер рассказал, как смерть в «Ходячих мертвецах» помогла ему в «Стражах Галактики»

Актер Майкл Рукер признался, что в «Стражах Галактики» ему могла достаться роль поменьше. Режиссер Джеймс Ганн горел желанием снять актера в роли Йонды Удонты. Но у Рукера были обязательства перед каналом АМС из-за съемок в сериале «Ходячие мертвецы». Графики съемок пересекались, поэтому для Рукера была запланирована роль поменьше — Кората Преследователя, которую в итоге сыграл Джимон Хонсу.

Во время встречи с фанатами на GalaxyCon актер рассказал, как все изменилось:

Я был в аэропорту и разговаривал с Джеймсом Ганном по телефону. Я говорил ему что-то вроде того, что сериал в самом разгаре, а он запланировал съемки на то же самое время. Поэтому мы договорились, что у меня будет роль поменьше. И тут создатели сериала сообщили мне, что моего персонажа убьют. Они говорят мне: «Только это совершенно секретно, никому ни слова о смерти твоего героя». Я им говорю: «Да никаких проблем!» И тут же набираю Ганну и говорю: «Знаешь что, приятель? Они убили меня, теперь я могу сыграть Йонду». Вот так все и получилось.

Майкла Рукера и Джеймса Ганна связывает давняя дружба. Известно, что в 2017 году Ганн не стал снимать третью часть «Стражей Галактики» из-за того, что в проекте не было Рукера.