Майкл Китон ответил, сыграет ли Бэтмена в сольнике «Флэша»

Актер сообщил, что переговоры ведутся, но делать какие-то заявления по этому поводу пока рано.

Майкл Китон ответил, сыграет ли Бэтмена в сольнике «Флэша»

Этим летом фанатов Бэтмена порадовала новость, что в предстоящем фильме «Флэш» из расширенной вселенной DC к образу Темного рыцаря может вернуться не только Бен Аффлек, но и Майкл Китон. Интерес к этому событию подогрел также режиссер Энди Мускетти, который заявил, что Китон получит не просто камео, а полноценную роль. Теперь же слово взял сам актер. Будучи в гостях на шоу «Джимми Киммел в прямом эфире», 69-летний Китон в беседе с ведущим сказал:

Я не могу ничего подтвердить. Но да, дискуссии об этом ведутся. Мы обсуждаем такую возможность. Посмотрим, получится ли это реализовать.

К этому Китон в шутку добавил, что помимо него во «Флэше» появятся «все 127 предыдущих Бэтменов», но лучшим из них, конечно, будет он сам. Напомним, что Китон исполнил заглавную роль в первых двух полнометражных фильмах о Темном рыцаре, режиссером которых стал Тим Бертон: «Бэтмен» вышел в 1989 году, а спустя три года последовал сиквел «Бэтмен возвращается».

Несмотря на то что сольник о Флэше в исполнении Эзры Миллера был объявлен уже давно, проект так до сих пор и не стал на производственные рельсы. Согласно актуальным данным, съемки должны начаться в марте 2021 года. К тому моменту сценарий фильма еще может поменяться, так что неудивительно, что Китон пока не в курсе относительно своих конкретных перспектив в этой картине.