Майкл Китон может вернуться к роли Бэтмена в фильме «Флэш»

Тридцать лет спустя.

Портал The Wrap сообщает, что на ранней стадии находятся переговоры Warner Bros. с Майклом Китоном о возвращении актера к роли Бэтмена/Брюса Уэйна. Китон должен сыграть Бэтмена во «Флэше», но пока неизвестно, насколько будет велика эта роль.

Ранее Майкл Китон играл Бэтмена в фильмах Тима Бертона «Бэтмен» 1989 года и «Бэтмен возвращается» 1992 года. Успех этих картин, как финансовый, так и творческий, и стал началом популярности фильмов про супергероев. Китон отказался играть Бэтмена, когда студия решила отстранить Бертона и заменить его Джоэлом Шумахером в «Бэтмене навсегда» 1995 года.

По сюжету, «Флэш» будет продолжением первых двух фильмов про Темного рыцаря. В основу ленты положена сюжетная арка из комиксов под названием «Флэшпойнт». Герой Эзры Миллера отправится в прошлое, чтобы предотвратить смерть своей матери. В результате непреднамеренно создаст еще одну вселенную. Такой сюжетный ход поможет студии в работе над концепцией мультивселенной, которая присутствует в комиксах DC, но до сих пор не разрабатывалась активно в фильмах. По ней существует всегда несколько альтернативных вселенных. И супергерои могут попадать из одной версии реальности в другую. Эта теория позволяет одновременно и обосновать различные нестыковки в разных комиксах, и объяснить обилие супергероев.

Благодаря концепции мультивселенной одновременно могут существовать Бэтмены Майкла Китона и Роберта Паттинсона.