Матери, потерявшие детей, критикуют Гарри и Меган за «бестактное» объявление о беременности

Публичным людям приходится сталкиваться с обвинениями со стороны общественности практически каждый день – что уж говорить о королевской чете, за каждым шагом и действием которой следят миллионы глаз. Не успела принцесса Евгения обидеться на Меган Маркл за объявление о беременности на ее свадьбе, как с критикой на герцога и герцогиню Сассекских обрушились многие пользователи сети. Оказалось, что супруги выбрали действительно неудачный день, чтобы поделиться своей радостью.

Матери, потерявшие детей, критикуют Гарри и Меган за «бестактное» объявление о беременности

15 октября в Великобритании и ряде других стран справляют День памяти жертв выкидышей и детской смертности. С 2002 года он проводится ежегодно. Традиционно в этот день проводят мемориальные церемонии и воздают память детям, погибшим в результате выкидыша, болезни и других причин. Так совпало, что именно 15 октября Кенсингтонский дворец сделал заявление о беременности Меган Маркл, на которое скорбящие матери выразили свое возмущение.

Меган и Гарри на свадьбе принцессы Евгении

В сети появились сотни постов с комментариями от разгневанных женщин, которые недоумевают, почему супруги выбрали именно этот день. Если ни принц Гарри, ни Меган Маркл не знали или забыли о дне памяти, почему никто из их окружения не напомнил им о событии, которое справляется уже шестнадцать лет?

Комментариев со стороны пары пока не поступало.

Меган и Гарри в ходе королевского визита в Австралию

Источник фото: Legion-Media