Marvel объявил даты премьер сиквелов «Тора», «Доктора Стрэнджа», «Черной пантеры» и других

Большая часть премьер состоится позже. 

Marvel объявил даты премьер сиквелов «Тора», «Доктора Стрэнджа», «Черной пантеры» и других

Год назад кинокомпания Disney поразила всех своим подходом к планированию, выпустив список премьер до 2027 года. Пусть даже и, начиная с 2022 года, состоящим из записей «Фильм без названия по такой-то франшизе». Теперь этот глобальный план подвергся пересмотру из-за пандемии коронавируса. Ранее были слухи, что фильмы по киновселенной Marvel могут сохранить даты премьер, но выйдут сразу на онлайн-платформах. Disney не решилась на столь радикальный поступок и передвинула многие фильмы на более поздние сроки. При этом источники в кинокомпании отмечают, что даты могут поменяться на еще более поздние из-за возникшей неопределенности, как долго продлится кризис.

Премьера фильма «Черная Вдова» теперь назначена на 6 ноября 2020 года, заняв дату, когда должна была состояться премьера фильма «Вечные». Вслед за этим сдвинулись и остальные даты.

«Вечные» выйдут 12 февраля 2021 года,
«Шан-Чи и легенда десяти колец» — 7 мая 2021 года,
«Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» — 5 ноября 2021 года,
«Тор: Любовь и гром» — 18 февраля 2022 года,
«Черная пантера 2» — 6 мая 2022 года,
«Капитан Марвел 2» — 8 июля 2022 года.

Пока сохранили свои даты выхода такие проекты Disney, как мультипликационный фильм «Душа» студии Pixar — 19 июня, «Вестсайдская история» Стивена Спилберга — 18 декабря, «Последняя дуэль» Ридли Скотта — 25 декабря.