Marvel на заметку: как Хавьер Бардем выглядел бы в роли Доктора Осьминога в «Человеке-пауке 3»

Широкая усмешка смотрится жутковато.

Marvel на заметку: как Хавьер Бардем выглядел бы в роли Доктора Осьминога в «Человеке-пауке 3»

За последние двадцать лет вышло уже семь полнометражных игровых фильмов о Человеке-пауке. За это время супергерою довелось столкнуться со многими своими врагами из комиксов, включая таких классических злодеев, как Мистерио и Стервятник. Однажды Питеру Паркеру также противостоял Доктор Осьминог, но было это еще в фильме «Человек-паук 2» 2004 года. Не пора ли Marvel Studios и Sony задуматься о новом воплощении этого злодея? Иллюстратор Джексон Касперс решил пофантазировать на эту тему, выложив на своей странице в Instagram концепт-арт, на котором в образе Осьминога запечатлен Хавьер Бардем. К своему посту художник добавил такую подпись:

«Доктор Осьминог в исполнении Хавьера Бардема выглядел бы как сумасшедший, по моему мнению. Я слышал, что многим хочется, чтобы он сыграл Крейвена-охотника, но мне нравится, как он смотрится в образе сумасшедшего ученого».

Это определенно необычная и более модернизированная интерпретация Отто Октавиуса, но в то же время здесь прослеживается верность комиксовым корням. Хотя это лишь фантазия художника, было бы действительно интересно посмотреть на Бардема в этой роли. Сыграв безжалостного и дьявольски-хладнокровного убийцу в триллере «Старикам здесь не место», испанский актер продемонстрировал, что он блестяще смотрится в злодейском образе.

Напомним, что на данный момент ведется разработка очередного сольного фильма о Человеке-пауке в рамках киновселенной Marvel. Пока не известно, с кем из своих канонических врагов заглавный герой столкнется в этой картине. Премьера «Человека-паука 3» намечена на 16 декабря 2021 года.