Marvel анонсировал сериалы «Женщина-Халк», «Лунный рыцарь» и «Мисс Марвел»

Глава студии Marvel Кевин Файги объявил, что помимо анонсированных ранее сериалов «Локи», «Ванда/Вижн», «Сокол и Зимний солдат» и «Соколиный глаз» стриминговый сервис Disney+ запустит ещё три проекта: «Женщина-Халк», «Лунный рыцарь» и «Мисс Марвел».

Marvel анонсировал сериалы «Женщина-Халк», «Лунный рыцарь» и «Мисс Марвел»

Британская сценаристка Биша К. Али станет шоураннером сериала про первую супергероиню-мусульманку Камалу Хан, известную под псевдонимом «Мисс Марвел». Первое появление Хан состоялось в Captain Marvel #14 (Август, 2013), прежде чем она стала главной героиней сольной серии Ms. Marvel, выпущенной в феврале 2014 года. По сюжету, это девушка-подростка пакистано-американского происхождения из Джерси-Сити, обладающая способностью деформировать своё тело. Она обнаруживает свои нечеловеческие гены и принимает имя Мисс Марвел от своего кумира Кэрол Денверс, когда та становится Капитаном Марвел.

Фан-арт от BossLogic

По комиксам Женщина-Халк — кузина Брюса Беннера по имени Дженнифер Уолтерс. Была создана Стэном Ли и Джо Бушема и впервые появилась в The Savage She-Hulk № 1 в феврале 1980 года. Когда её ранили, Брюс сделал ей переливание крови, так как только он мог стать донором; из-за радиоактивной крови Дженнифер мутировала, как это было с её двоюродным братом, и превратилась в Женщину-Халк. В отличии от Беннера она довольно быстро научилась контролировать свою вторую личность и даже предпочитала чаще находиться в образе Халка.

«Лунный рыцарь» — история Марка Спектора, оперативника ЦРУ, которого от смерти спас древний егопетский бог Коншу, предлагая дать ему вторую жизнь и новые силы, если он станет его воплощением (аватаром) на Земле и будет служить ему. После «перерождения» Лунный рыцарь стал сверхчеловеком, силы которого, впрочем, во многом зависели от Луны. Ночью в полнолуние его сила существенно возрастала, делая его сильнее десяти сильных мужчин; также существенно возрастали скорость, выносливость, ловкость. Впервые появился на страницах комиксов в 1975 году.

Также стало известно, что сериал «Локи» будет снимать Кейт Херрон («Половое воспитание»). В «Соколе и Зимнем солдате» появится новый персонаж по имени Джон Уокер, котрого сыграет Уайатт Рассел («Чёрное зеркало»).

Источник