Мартин Фриман подтвердил, что он вернется к роли Эверетта К Росса в «Черной Пантере 2»

В ближайшее время звезда «Шерлока» обсудит сиквел с режиссером.

Мартин Фриман подтвердил, что он вернется к роли Эверетта К Росса в «Черной Пантере 2»

Мартин Фриман вернется к образу агента ЦРУ Эверетта К. Росса в предстоящем сиквеле «Черной Пантеры». В рамках недавнего разговора с порталом Collider британский актер официально подтвердил свое участие во второй части:

«Да, я сыграю в сиквеле. В ближайшем будущем у меня будет разговор с Райаном Куглером [режиссер], он мне расскажет, что из себя будет представлять продолжение. Пока я не видел сценария и не имею ни малейшего понятия о сюжете. Оригинальный текст был готов еще до смерти Чедвика Боузмана. Когда это случилось, я подумал: «Значит, в мире больше не будет «Черной Пантеры», ведь как можно сделать «Черную Пантеру» без Черной Пантеры?» До произошедшей трагедии сама мысль создания фильма без Чедвика казалась невероятно глупой — это было бы безумием. Это ведь настоящий шок, мне до сих пор не верится, что его больше нет. И мне, как и вам, очень любопытно узнать, что из себя будет представлять вторая часть».

Прошлой осенью портал The Hollywood Reporter сообщил, что в продолжении к знакомым ролям вернутся также Лупита Нионго, Летишиа Райт, Уинстон Дьюк и Анджела Бассетт. Учитывая тот факт, что старт съемочного процесса супергеройского боевика намечен на лето этого года, более конкретные подробности кастинга начнут появляться уже в ближайшее время.

Премьера «Черной Пантеры 2» намечена на 8 июля 2022 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов