Марк Хэмилл надеется встретиться с экранной мамой Натали Портман (она тоже)

Семейные традиции «Звездных войн» дают о себе знать и по эту сторону экрана.

 

Марк Хэмилл надеется встретиться с экранной мамой Натали Портман (она тоже)

Внутри вселенной «Звездных войн» стало трагедией, что Люку Скайуокеру так и не было суждено узнать хоть что-то о своей матери. Ею является Падме Амидала, королева планеты Набу, член Галактического сената и тайная жена Энакина Скайуокера. Более того, в реальности, к сожалению, дело обстоит так же: исполнитель роли Люка Марк Хэмилл до сих пор так и не познакомился с Натали Портман, которая сыграла Падме в трилогии-приквеле. Однако в нынешнем году эта несправедливость должна быть наконец исправлена.

В начале этой недели один из фанатов прислал Хэмиллу в Twitter пост со скриншотами, на которых Портман говорит о своем желании наконец познакомиться с ним. Об этом актриса сказала еще в 2018 году, будучи в гостях на «Позднем шоу со Стивеном Кольбером». Вместе с тем поклонник поинтересовался у Хэмилла, встретился ли он с Портман после этого интервью. На это актер ответил:

Еще нет, но в моем списке дел на 2020 год эта встреча располагается очень высоко.

Любопытно, что комментарии Портман на шоу Кольбера стали реакцией на твит, в котором Хэмилл выказал надежду на скорую встречу с актрисой. Учитывая, что артисты очень хотели бы наконец познакомиться, странно, что за последние два с лишним года этого так и не произошло. Хэмилл надеется восполнить столь досадный пробел уже в ближайшее время, но для начала придется дождаться, когда минует коронавирусный кризис.

В этой связи Хэмиллу в Twitter также задали вопрос, неужели ему не удалось пересечься с Портман при создании коллективного фото, сделанного в начале 2000-х во время выпуска второй трилогии «Звездных войн», на что актер ответил, что этот снимок был отредактирован при помощи Photoshop.