Марк Гуггенхайм рассказал о встрече двух Флэшей Эзры Миллера и Гранта Гастина

Камео Миллера стало неожиданностью не только для зрителей, но и для шоураннера «Кризиса на Бесконечных Землях».

Марк Гуггенхайм рассказал о встрече двух Флэшей Эзры Миллера и Гранта Гастина

Эпический супергеройский кроссовер телеканала CW «Кризис на Бесконечных Землях» был богат на сюрпризы, но один из них предсказать было практически невозможно — когда телевизионный Флэш в исполнении Гранта Гастина столкнулся с Флэшем Эзры Миллера из полнометражных блокбастеров DC. Эта знаменательная встреча, произошедшая в потустороннем измерении, очень понравилась зрителям. Ранее стало известно, что данная сцена готовилась очень скрупулезно, но в свежем выпуске подкаста Fake Nerd шоураннер кроссовера Марк Гуггенхайм поведал, что камео Миллера было утверждено продюсерами в самый последний момент:

Были некоторые вещи, которые, как мы знали, лучше было не трогать, и киновселенная изначально подпадала под эту категорию. Однако со временем мы все же решились на этот шаг. Когда долгие годы работаешь над чем-то одним, то получаешь возможность стать свидетелем многих перемен. Видишь кадровые перестановки, изменения в философии проекта и в его политике.

Так что камео Флэша из киновселенной стало примером того, что мнения людей могут меняться. Я очень рад, что это произошло, пусть решение об этом и было принято уже по окончании съемок кроссовера. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

К этому Гуггенхайм добавил, что во время разработки «Кризиса на Бесконечных Землях» он и вообразить не мог, что телевизионная вселенная DC имеет шансы как-то пересечься с расширенной киновселенной. При этом когда появление Эзры Миллера в образе Флэша было одобрено, работа прошла без каких-либо проблем, хотя нередко камео сопряжены с массой трудностей, связанных с рабочим графиком и логистикой.