ПопкорнNews

Все самые актуальные и обсуждаемые новости из жизни звезд России, Голливуда и мирового шоу бизнеса.

PopcornNews

Мария Кожевникова помогла собрать 150 миллионов на «самый дорогой укол» больному ребенку

3 марта 2021 14:12
Legion-Media

Звезда «Универа» порадовалась за малышку, которая получила лечение.

Читать на PopcornNews

Многие знаменитости участвуют в благотворительности, публикуя просьбы о помощи на своих страницах в соцсетях. Вот и актриса Мария Кожевникова не оставляет без внимания деток, которым может помочь сама или попросить помощи у поклонников. Артистка поделилась в личном блоге радостью за очередного ребенка, который получил лечение.

Двухлетняя москвичка Маша первая в России в своем возрасте получила лекарство, которое официально является самым дорогим в мире. Один укол препарата «Золгенсма» останавливает развитие спинальной мышечной атрофии и стоит 150 миллионов 362 тысячи рублей.

«У Машульки был самый долгий и тяжелый сбор... Мы не успели до 2 лет. Но летом объявили, что и после двух лет шанс есть... Мы справились!» — порадовалась Мария.

Кожевникова активно продвигала сбор и при этом гарантировала поклонникам, что деньги пойдут именно на лекарство. Она заявила, что лично пообщалась с родителями Маши и проверила медицинские документы. Артистка поблагодарила всех, кто пожертвовал деньги на лечение малышки.

Мария Кожевникова сама воспитывает троих детей. Она родила сыновей Ваню, Максима и Васю от бизнесмена Евгения Васильева, с которым обвенчалась в Ницце. До ЗАГСа пара пока так и не дошла.