Марго Робби нечем порадовать фанатов, которые ждут сиквела «Хищных птиц»

Актриса ничего не знает о продолжении.

Марго Робби нечем порадовать фанатов, которые ждут сиквела «Хищных птиц»

Студия Warner Bros. планировала выстроить на основе «Хищных птиц» новую трилогию. Фильм Кэти Янь стал первым кинокомиксом DC с яркой феминистической окраской. Несмотря на положительную критику, история приключений Харли Квинн и ее боевых подруг не смогла привлечь в кинотеатры достаточное количество зрителей. Большинство экспертов сходятся во мнении, что основными причинами провала стали неверная дата премьеры и неудачная рекламная кампания.

Лента стартовала за месяц до начала пандемии коронавируса и за этот период смогла заработать в мировом прокате лишь $201 млн. Учитывая довольно сдержанный производственный бюджет, сборы оказались на грани окупаемости, однако показатели на стриминге все-таки позволили создателям выйти в ноль. Тем не менее успехом это точно не назовешь, поэтому, из-за неоднозначного приема, о планах на потенциальный сиквел теперь, скорее всего, можно навсегда забыть. По крайней мере, о нем пока ничего не слышала даже главная звезда и продюсер кинокомикса Марго Робби. Об этом актриса рассказала в недавнем интервью изданию The Hollywood Reporter:

«Я не знаю. Не слышала ни единого упоминания о продолжении».

Как бы то ни было, сверхпопулярная подружка Джокера вряд ли в ближайшие годы пропадет с экранов. Уже в августе 2021-го одновременно в кинотеатрах и на HBO Max выйдет «Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна, где Харли Квинн снова окажется в центре сюжета.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов