Манукян, Гусева или Лазарев? Назван победитель 12 сезона «Танцев со звездами»

Перед жюри стояла сложная задача — определить среди участников конкурса лучшую пару.

Манукян, Гусева или Лазарев? Назван победитель 12 сезона «Танцев со звездами»

Ярким финалом завершился новый сезон проекта «Танцы со звездами» на канале «Россия-1». Пять пар, которые дошли до последнего выпуска шоу, продемонстрировали такое мастерство, что судьям оказалось слишком сложно выбирать среди них победителей.

Жюри в составе Егора Дружинина, Гарика Рудника, Николая Цискаридзе и Дарьи Златопольской всем участникам за финальные номера выставляли высокие оценки. Но к ним добавлялись баллы, которыми артистов оценивали еще и телезрители, поэтому мнение судей не было окончательным в этом проекте.

В результате на пятом месте танцевального шоу оказались актер Антон Шагин и его партнерша Ульяна Максимкина. На ступень выше поднялась пара Катерины Шпицы и многократного победителя международных соревнований по бальным танцам Михаила Щепкина. Кстати, члены жюри отметили, что актриса проявила способности настоящей танцовщицы, а сама она считает, что в этом заслуга прежде всего ее партнера, который выступил и в роли тренера.

На третье место жюри и зрители определили Екатерину Гусеву и Евгения Папунаишвили. А на второй позиции турнирной таблицы конкурса оказались Давид Манукян и Дарья Палей. Зрители в финале высоко оценили их выступление, но Николай Цискаридзе заметил, что у блогера перед остальными конкурсантами было определенное преимущество, поскольку, как известно, у него есть профессиональная хореографическая подготовка.

А на пьедестал победителей 12-сезона «Танцев со звездами» совершенно заслуженно поднялись Сергей Лазарев и Екатерина Осипова. Они исполнили блестящий номер под лирическую композицию, растрогав зрителей, а строгое жюри окончательно сразили своим мастерством.

Екатерина, многократная участница проекта, призналась, что ждала этой победы в течение десяти лет и теперь ее мечта осуществилась в паре с Сергеем. А певец отметил, что «борьба со страхами, с перфекционизмом» в этом проекте давалась ему очень непросто.

Лазарев опубликовал в личном блоге снимок, на котором они вместе с Осиповой держат кубки проекта, и прокомментировал его словами благодарности своей партнерше за ее бойцовские качества, жюри — за советы и высокие баллы, хореографам — за ту работу, которую они провели с ними. И отдельное спасибо Сергей сказал своей семье, которая поддерживала его на протяжении всего проекта.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова