«Мандалорец»: Художник создал фигурку Грогу в образе охотника за головами

Он носит мандалорскую броню и двойной джедайский меч.

«Мандалорец»: Художник создал фигурку Грогу в образе охотника за головами

Завершившийся на патетической ноте второй сезон популярного космического вестерна «Мандалорец» от Disney+ заставил расстаться двух главных героев — мандалорца Дина Джарина и его подопечного Малыша Грогу. Неизвестно, состоится ли воссоединение персонажей в третьем сезоне, но поклонники сериала уже создают собственную мифологию последующих событий. Согласно одной из них, подросший Грогу, как и его «приемный отец», становится охотником за головами.

Художник по имени Шон Вилория создал фигурку Грогу, изобразив любимца фанатов в образе мандалорца. Скульптура выполнена в масштабе один к двум, на ней персонаж предстает в узнаваемой мандалорской броне. Мандалорский шлем адаптирован для специфической формы головы Грогу, но, тем не менее, узнаваем. В руке герой держит джедайский меч с двойным лазером. Собственное творение художник показал на своем YouTube-канале.

«Охотник Грогу. Спустя 300 лет после падения Империи Грогу продолжает свою миссию, облетая всю Галактику в поисках реликвий джедаев», — говорится в начальном титре ролика Вилории.

Напомним, фантастический сериал от Джона Фавро и Дэйва Филони

«Мандалорец» является частью медиафраншизы «Звездные войны». Главную роль в проекте исполнил Педро Паскаль. Второй сезон шоу завершился 18 декабря 2020 года. Дата релиза третьего сезона пока не объявлена, ожидается, что проект стартует в конце этого года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева