Мама Криса Эванса рассказала, как уговорила сына стать Капитаном Америкой

И с ее аргументами трудно спорить. 

Мама Криса Эванса рассказала, как уговорила сына стать Капитаном Америкой

Капитан Америка в исполнении Криса Эванса сразу стал одним из наиболее уважаемых фанатами супергероев Marvel. Персонаж был частью киновселенной почти целое десятилетие, пока в «Мстителях: Финал» не ушел на покой, передав свой щит Соколу (Энтони Маки). Но оказалось, что Эвансу согласиться на роль, которая стала огромным трамплином в его карьере, было не так просто.

Мама актера, Лиза Эванс, не так давно дала интервью журналу Esquire, в котором рассказала, что ей пришлось убеждать Криса принять предложение Marvel и присоединиться к Мстителям. Студия пыталась заполучить его неоднократно, но, по иронии судьбы, Эванс отказывался из страха стать знаменитым.

Он считал, что участие в столь масштабном проекте поставит крест на его личной жизни, а об анонимности останется только мечтать. По словам Лизы, Крис говорил, что у него уже есть карьера, которая его устраивает, при этом не мешая спокойно выгуливать собаку, не боясь, что кто-то обязательно захочет с ним заговорить.

Я могу пойти куда захочу, и идея потерять это меня ужасает,

— говорил он.

И когда Эванс решил посоветоваться с мамой, чтобы решить, как быть, она высказала очень мудрую мысль. Лиза объяснила, что если он всю жизнь хочет быть актером, то роль Капитана Америки даст ему такую возможность, позволив «никогда больше не волноваться по поводу платы за жилье».

Это сделает твою жизнь только лучше,

— заключила она.

К счастью для всех, Эванс в итоге согласился на роль, и Капитан Америка стал таким, каким его все полюбили. И хоть вероятность того, что в будущем актер вернется в киновселенную, ничтожно мала, фанатам не стоит огорчаться. Уже 24 апреля на Apple TV+ выходит сериал «Защищая Джейкоба», в котором Крис сыграл одну из главных ролей.