Малыша Йоду заподозрили в темной стороне силы после 7 эпизода «Мандалорца»

Крошечный герой может быть не так безобиден, как казалось.

Малыша Йоду заподозрили в темной стороне силы после 7 эпизода «Мандалорца»

Еще Йода говорил, что судить кого-то по размерам не стоит, и слова мудрого джедая в очередной раз нашли подтверждение в хите Disney+ «Мандалорец». Пока весь мир умилялся Малышом Йодой, мечтая обзавестись игрушкой в виде этого персонажа, он шокировал зрителей своим поступком во время седьмого эпизода сериала.

Когда мандалорец (Педро Паскаль) и Кара Дюн (Джина Карано) в шутку устроили схватку, Малыш Йода неожиданно начал душить девушку с помощью Силы. Этой способностью раньше пользовались Энакин Скайуокер (он же Дарт Вейдер) и Кайло Рен, она считается проявлением темной стороны Силы.

Конечно, зрители сразу задумались, могло ли случиться так, что Малыш Йода был с мандалорцем ради собственной выгоды и выжидал время, чтобы раскрыть свое истинное «я». Хоть и предположить, что милый персонаж на самом деле ситх, сложно, это было бы по-настоящему удивительным поворотом. Но не стоит забывать, что речь идет о Disney, поэтому малыш, вероятно, просто перестарался, защищая друга, и на самом деле не подозревает, что означают его способности.

Пока остается под вопросом, кто же такой Малыш Йода. Одна из теорий гласит, что он либо клон мастера Йоды, либо сам может стать основой для клонирования, благодаря которому появятся некие войска, чувствительные к Силе. Ясность должен внести финальный эпизод сезона под руководством Тайки Вайтити, который выйдет на Disney+ 27 декабря.