Малыш Йода отправился в космос вместе с астронавтами SpaceX

Главное, чтобы вел себя прилично.

Малыш Йода отправился в космос вместе с астронавтами SpaceX

Сразу после выхода первого сезона «Мандалорца» фаворитом зрителей стал Малыш Йода — уменьшенная копия знаменитого джедая, который сыграл важную роль в сюжете сериала. Находящийся в опасности кроха помог стать более человечным главному герою, Дину Джарину в исполнении Педро Паскаля, и в будущем Мандо должен сделать все возможное, чтобы его милый спутник воссоединился с другими представителями своей расы.

В рамках «Мандалорца» Малыш Йода остается большой загадкой, а вот в реальном мире он стал чуть ли не самым популярным героем, товары с изображением которого буквально сметают с полок. Теперь же кроха в прямом смысле покинул Землю: астронавты корабля SpaceX Crew Dragon прихватили с собой плюшевую версию героя, когда несколько дней назад отправились на орбиту.

Конечно, плюшевые игрушки на борту космического корабля не такая уж редкость, ведь они служат удобным и весьма очаровательным индикатором невесомости, но появление на орбите Малыша Йоды стало знаменательным в том числе потому, что многие из его забавных подвигов произошли именно в кабине космического корабля Мандалорца. Правда, в сериале зеленый крошка доставлял немало хлопот, и остается надеяться, что в случае с астронавтами обойдется без неуместных выходок.

Пока непонятно, раскроется ли во втором сезоне «Мандалорца» тайна происхождения Малыша Йоды, но впереди еще пять эпизодов, так что случиться может всякое. Шоу выходит на Disney+ по пятницам.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева