Маленький, а уже протестует: Дженьюэри Джонс показала редкое фото сына

Восьмилетний Ксандер тоже протестует по поводу неравенства. 

Маленький, а уже протестует: Дженьюэри Джонс показала редкое фото сына

Дженьюэри Джонс поделилась редкой фотографией своего восьмилетнего сына, чтобы показать, что ее ребенок тоже участвует в протесте Black Lives Matter («Жизни черных важны»). На фотографии Ксандер стоит в маске и держит в руках табличку с надписью:

Я не могу дышать.

В микроблоге Джонс отметила, что говорит с сыном о неравенстве:

Я обещаю, что и дальше буду говорить со своим ребенком о неравенстве. У нас уже было много сложных, но необходимых разговоров. Я объясняла, почему люди такие злые и расстроенные.

Для ребенка, который не делит своих друзей по цвету, сложно понять, почему то, что ему рассказывают на уроках в школе о нашем прошлом, происходит по сей день. Я хотела дать ему возможность устроить небольшой протест, чтобы он почувствовал себя частью прогресса, который, я надеюсь, произойдет. Пожалуйста, проголосуйте в ноябре. Если вы не будете голосовать за тех, кто будет управлять вашим городом, штатом и страной, ничего не изменится,

— обратилась к своей аудитории актриса.

Многие пользователи ее поддержали: «Да, нам предстоит поднять много сложных тем со своими детьми…», «Вот это правильное воспитание», «Но не забудьте ему сказать, что в мире также много добрых, хороших, заботливых людей».

Напомним, Black Lives Matte — движение активистов, выступающих против насилия над чернокожим населением. Нынешние протесты в США вызваны смертью афроамериканца Джорджа Флойда, который умер 25 мая от удушения белым полицейскими. Задыхаясь, Флойд повторял: «Я не могу дышать».

Источник фото: Legion-Media