«Максима Галкина в бан!»: Агата Муцениеце против детской передачи «Лучше всех!»

Агата Муцениеце не любит, когда ее детей сравнивают с другими.

«Максима Галкина в бан!»: Агата Муцениеце против детской передачи «Лучше всех!»

В новом YouTube-шоу Агаты Муцениеце МамBook поднимаются важные вопросы воспитания детей. В качестве экспертов мама четырехлетней Мии и восьмилетнего Тимофея приглашает психологов, специалистов в разных сферах и звезд шоу-бизнеса. В последнем выпуске ведущая и гости обсуждали развитие ребенка.

Муцениеце призналась, что очень не любит передачи, в которых участвуют талантливые дети. Ей обидно, что некоторые ее родственники сравнивают ее собственных детей с маленькими участниками этих шоу. Особенно таким сравнениям способствует программа Максима Галкина «Лучше всех!». Агате не нравится, что шоу развивает комплекс неполноценности у тех детей, которые не наделены ярко выраженными талантами. «Максим Галкин, привет! Зачем это?», «Максима Галкина в бан!» — выражала эмоции актриса в эфире МамBook.

С ней согласилась и приглашенный психолог Ирина Млодик. Она отметила современную тенденцию, когда родители эксплуатируют таланты собственных детей. И если у некоторых малышей способности видны сразу, то у других они скрыты до определенного возраста. Нагружая талантливых детей слишком сильно, можно лишить их детства, они будут «добирать» беззаботность в старшем возрасте, когда это уже неприемлемо.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Малоземова